Skip to content

D-Jugend (Jh. 2007)

Jahrgang: 2007
Spielzeit: 1x 15 Minuten
Pausen: 2 Minuten
Plätze: 1 Rasenplatz, 1 Kunstrasenplatz
Modus: 9 gegen 9
Turnierbeginn: 09:30 Uhr
Turnierende: ca. 14 Uhr
Tag des Turniers: Donnerstag, den 20.06.2019
Turnierplan: Download (PDF – 38 kb)

Finalergebnisse

Round Spiele
Finale

1. FC Spich FC Hennef 05

2 - 3 (n.E.)

Spiel um Platz 3

JSG Beuel D2 SC B. Lindenthal-Hohenlind

0 - 5

Halbfinale

1. FC Spich JSG Beuel D2

4 - 2

FC Hennef 05 SC B. Lindenthal-Hohenlind

1 - 0

Finalrundenspiele

Finale

Spiel Ergebnis
20. Juni 2019 13:30 KuRa 1
1. FC Spich FC Hennef 05
2 - 3 (n.E.)

Spiel um Platz 3

Spiel Ergebnis
20. Juni 2019 13:30 KuRa 1
JSG Beuel D2 SC B. Lindenthal-Hohenlind
0 - 5

Halbfinale

Spiel Ergebnis
20. Juni 2019 12:45 KuRa 2
1. FC Spich JSG Beuel D2
4 - 2
20. Juni 2019 12:45 Rasen 2
FC Hennef 05 SC B. Lindenthal-Hohenlind
1 - 0

Vorrunde

Gruppe A

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V ToreDiff Pkt
1 Logo FC Hennef 05 4 3 1 0 11+11 10
2 Logo JSG Beuel D2 4 3 1 0 4+4 10
3 Logo SC Fortuna Bonn 4 2 0 2 6+2 6
4 Logo JSG Remagen 4 1 0 3 2-7 3
5 Logo SV Ennert 4 0 0 4 1-10 0
Spielplan
Spiel Ergebnis
20. Juni 2019 9:30 KuRa 2
JSG Beuel D2 SC Fortuna Bonn

2 - 0

20. Juni 2019 9:30 Rasen 2
FC Hennef 05 SV Ennert

4 - 0

20. Juni 2019 10:05 Rasen 2
JSG Remagen JSG Beuel D2

0 - 1

20. Juni 2019 10:05 KuRa 2
SC Fortuna Bonn FC Hennef 05

0 - 2

20. Juni 2019 10:40 KuRa 2
SV Ennert JSG Remagen

1 - 2

20. Juni 2019 10:40 Rasen 2
FC Hennef 05 JSG Beuel D2

0 - 0

20. Juni 2019 11:15 Rasen 2
SV Ennert SC Fortuna Bonn

0 - 4

20. Juni 2019 11:15 KuRa 2
JSG Remagen FC Hennef 05

0 - 5

20. Juni 2019 11:45 KuRa 2
JSG Beuel D2 SV Ennert

1 - 0

20. Juni 2019 11:45 Rasen 2
SC Fortuna Bonn JSG Remagen

2 - 0

Gruppe B

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V ToreDiff Pkt
1 Logo 1. FC Spich 4 4 0 0 6+6 12
2 Logo SC B. Lindenthal-Hohenlind 4 2 1 1 7+5 7
3 Logo FC BW Friesdorf 4 1 1 2 20 4
4 Logo SSV Plittersdorf 4 1 1 2 1-4 4
5 Logo JSG Beuel D4 4 0 1 3 1-7 1
Spielplan
Spiel Ergebnis
20. Juni 2019 9:45 KuRa 2
JSG Beuel D4 FC BW Friesdorf

0 - 2

20. Juni 2019 9:45 Rasen 2
1. FC Spich SC B. Lindenthal-Hohenlind

1 - 0

20. Juni 2019 10:20 Rasen 2
SSV Plittersdorf JSG Beuel D4

0 - 0

20. Juni 2019 10:20 KuRa 2
FC BW Friesdorf 1. FC Spich

0 - 1

20. Juni 2019 10:55 KuRa 2
SC B. Lindenthal-Hohenlind SSV Plittersdorf

3 - 0

20. Juni 2019 10:55 Rasen 2
1. FC Spich JSG Beuel D4

2 - 0

20. Juni 2019 11:30 Rasen 2
SC B. Lindenthal-Hohenlind FC BW Friesdorf

0 - 0

20. Juni 2019 11:30 KuRa 2
SSV Plittersdorf 1. FC Spich

0 - 2

20. Juni 2019 12:05 KuRa 2
JSG Beuel D4 SC B. Lindenthal-Hohenlind

1 - 4

20. Juni 2019 12:05 Rasen 2
FC BW Friesdorf SSV Plittersdorf

0 - 1

Spiel um Platz 9
SV Ennert – JSG Beuel D4 3:4 n.E.
Spiel um Platz 7
JSG Remagen – SSV Plittersdorf 3:1 n.E.
Spiel um Platz 5
SC Fortuna Bonn – FC BW Friesdorf 1:0

Primary Sidebar